Auction 889T, Lot # 77
Mesa de comedor. México. Siglo XX. Elaborada en acero patinado y dorado. Con cubierta rectangular de mármol negro, chambrana en "X" y soportes curvos con motivos boleados. Decorada con estrellas. Presenta marcas y oxidación. El mármol presenta despostillados y restauración. Dimensiones: 73.5 x 202 x 110 cm. Estimado $ 40,000-50,000