Full Details for Lot 77

Auction 889T, Lot # 77

Mesa de comedor.
México.
Siglo XX.
Elaborada en acero patinado y dorado.
Con cubierta rectangular de mármol negro, chambrana en "X" y soportes curvos con motivos boleados.
Decorada con estrellas.
Presenta marcas y oxidación.
El mármol presenta despostillados y restauración.
Dimensiones: 73.5 x 202 x 110 cm.
Estimado $ 40,000-50,000